È ormai noto l’elenco definitivo delle prove più attese di questo atipico anno 2020 segnato dalla pandemia di Covid-19 in tutto il mondo.
Sfida Daytona, che sarà il Campionato PTO, ospiterà i migliori atleti della specialità dove avremo 4 spagnoli. Javier Gómez Noya, Pianure Eneko, Judith Corachán y Gurutze Frades
Nome | paese | Assegnazione slot |
---|---|---|
Alistair brownlee | GBR | Qualificatore automatico |
Sebastiano Kienle | GER | Qualificatore automatico |
Lionel Sanders | Materiale | Qualificatore automatico |
Ben Hoffmann | USA | Qualificatore automatico |
Rudy Von Berg | USA | Qualificatore automatico |
Cucciolata di Cameron | AUS | Qualificatore automatico |
Javier Gomez | ESP | Qualificatore automatico |
Timothy O'Donnell | USA | Qualificatore automatico |
Pieter Heemeryck | BEL | Qualificatore automatico |
Andrea Dritz | GER | Qualificatore automatico |
Michael Weiss | AUT | Qualificatore automatico |
Bart Aernout | BEL | Qualificatore automatico |
Matt hanson | USA | Qualificatore automatico |
sam appleton | AUS | Qualificatore automatico |
Cody Beal | Materiale | Qualificatore automatico |
Maurizio Clavel | GER | Qualificatore automatico |
Florian Anger | GER | Qualificatore automatico |
Daniel Baekkegard | IL | Qualificatore automatico |
Andrew Starykovicz | USA | Qualificatore automatico |
Philipp Koutny | SUI | Qualificatore automatico |
Matteo Russel | USA | Qualificatore automatico |
Igor Amorelli | BRA | Qualificatore automatico |
Andi Boecherer | GER | Qualificatore automatico |
Ben Kanute | USA | Qualificatore automatico |
Federico Funk | GER | Qualificatore automatico |
Andy pentole | USA | Qualificatore automatico |
Bradley Weiss | ZAF | Qualificatore automatico |
Pianure Eneko | ESP | Qualificatore automatico |
Giorgio Goodwin | GBR | Qualificatore automatico |
Kristian Hogenhaug | IL | Qualificatore automatico |
Adam Bowden | GBR | Qualificatore automatico |
Lavanderia Jackson | Materiale | Qualificatore automatico |
Ruedi Wild | SUI | Qualificatore automatico |
Nils Frommhold | GER | Qualificatore automatico |
Davide Plese | SLO | Qualificatore automatico |
Tommaso Steger | AUT | Qualificatore automatico |
Joe gioca | AUS | Qualificatore automatico |
Sam Lungo | USA | Carattere jolly PTO |
Tim Don | GBR | Carattere jolly PTO |
chris leifermann | USA | Carattere jolly PTO |
Giacomo Cunnama | ZAF | Carattere jolly PTO |
Magnus Elbaek Ditlev | IL | Carattere jolly PTO |
Gustav Iden | NOR | Carattere jolly PTO |
Henri Schöman | RSA | Carattere jolly PTO |
Jonny Brownley | GBR | Carattere jolly PTO |
vincenzo luigi | FRA | Carattere jolly PTO |
Thomas Davis | GBR | Invito speciale alla SFIDA |
eric lagerström | USA | Invito speciale alla SFIDA |
Taylor Reid | Materiale | Invito speciale alla SFIDA |
Jesper Svensson | SWE | Invito speciale alla SFIDA |
Giustino Metzler | USA | Invito speciale alla SFIDA |
Jason ovest | USA | Invito speciale alla SFIDA |
Kieran Lindar | GBR | Invito speciale alla SFIDA |
Andrea Salvisberg | SUI | Invito speciale alla SFIDA |
Boris Pietra | GER | Qualificazione della gara |
André Lopes | USA | Qualificazione della gara |
Morgan Pearson | USA | Invito della nazione ospitante |
Matt McElroy | USA | Invito della nazione ospitante |
nome | genitori | Assegnazione slot |
---|---|---|
Sara Crowley | AUS | Qualificatore automatico |
Anna Haugh | GER | Qualificatore automatico |
Holly Lorenzo | GBR | Qualificatore automatico |
Carrie Lester | AUS | Qualificatore automatico |
Erica Jackson | USA | Qualificatore automatico |
Laura Filippo | GER | Qualificatore automatico |
Skye Moench | USA | Qualificatore automatico |
Paola Findley | Materiale | Qualificatore automatico |
Amelia Watson | NZL | Qualificatore automatico |
Jackie Hering | USA | Qualificatore automatico |
Jeanni Seymour | ZAF | Qualificatore automatico |
sara svensk | SWE | Qualificatore automatico |
Gurutze Frades | ESP | Qualificatore automatico |
Emma Pallante | GBR | Qualificatore automatico |
Judith Corach | ESP | Qualificatore automatico |
Meredith Kessler | USA | Qualificatore automatico |
Agnieszka Jerzyk | POL | Qualificatore automatico |
fabbro lesley | USA | Qualificatore automatico |
Carolin Lehrieder | GER | Qualificatore automatico |
Kimberly Morrison | GBR | Qualificatore automatico |
Manon Genet | FRA | Qualificatore automatico |
michelle vesterby | IL | Qualificatore automatico |
Lisa Roberts | USA | Qualificatore automatico |
India Lee | GBR | Qualificatore automatico |
Lauren Brandon | USA | Qualificatore automatico |
Pamella Oliveira | BRA | Qualificatore automatico |
Katrina Matteo | GBR | Qualificatore automatico |
fenella longridge | GBR | Qualificatore automatico |
Kristin Liepold | GER | Qualificatore automatico |
Rachel McBride | Materiale | Qualificatore automatico |
Jennifer Spieldenner | USA | Qualificatore automatico |
Elisabetta Curridori | ITA | Qualificatore automatico |
Angela Naet | Materiale | Carattere jolly PTO |
Lisa Norden | SWE | Carattere jolly PTO |
Lucia sala | GBR | Carattere jolly PTO |
Daniele Lewis | USA | Carattere jolly PTO |
Renée Kiley | AUS | Carattere jolly PTO |
Nicola Spirigi | SUI | Carattere jolly PTO |
Alissa Doehla | USA | Invito speciale alla SFIDA |
Nikki Barlett | GBR | Invito speciale alla SFIDA |
Kelsey Withrow | USA | Invito speciale alla SFIDA |
Amélie Kretz | Materiale | Invito speciale alla SFIDA |
Anneke Jenkins | NZL | Invito speciale alla SFIDA |
Jodie Stimson | GBR | Invito speciale alla SFIDA |
Ruth Astle | GBR | Invito speciale alla SFIDA |
emma bilham | SUI | Qualificazione della gara |
Lisa Becharas | USA | Qualificazione della gara |